Экскурсия в музей "Жили - были дед да баба".

Экскурсия в музей "Жили - были дед да баба".

22 января 2021г дети подготовительной к школе группы посетили городской историко – художественный музей» г. Искитима. На базе экспозиции «Сибирская старина» ребята познакомились с укладом жизни, бытом, орудиями труда крестьян к. XIX-н. XX вв. Знакомство началось с самого главного – русской печи. Детям рассказали, как в старину готовили, какой посудой пользовались, для чего нужны были разные по размеру и назначению ухваты. Почему чугунок называется чугунком. Как с помощью печи лечили маленьких детей. Дети с большим интересом разглядывали необычные старинные предметы. Играли в игру «Кто быстрее развяжет узелок», отгадывали старинные загадки. Дети получили угощение от Домового, которое сами с помощью ухвата достали из русской печи.