Экстренное предупреждение

Экстренное предупреждение

о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций, обусловленных комплексом неблагоприятных метеорологических явлений.

По данным ФГБУ «Западно - Сибирское УГМС», в период с 02 августа по 06 августа на территории Новосибирской области местами ожидается аномально жаркая погода с температурными значениями +30оС и выше.,

Увеличивается риск  возникновения очагов природных пожаров, нарушения в работе систем электроснабжения, нарушения функционирования систем жизнеобеспечения, затруднения работы всех видов транспорта, гибели людей на водных объектах (источник ЧС – аномально жаркая погода).

ЕДДС г. Искитима не рекомендует пожилым и метеозависимым жителям покидать свои дома, автомобилистам города Искитима  по возможности отказаться от загородных поездок на автомобиле без особой необходимости. Родителям необходимо следить за досугом детей.
Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону «01», с сотового – «101», в службу «112» или в ЕДДС г. Искитима по номеру: 2-37-28.