Путешествие в страну "Безопасность"

Путешествие в страну "Безопасность"

16 июля в детском саду прошло развлечение «Путешествие в страну «Безопасность»

Безопасность детей – главное, о чем беспокоятся все взрослые. Поэтому обязанность взрослых – объяснять детям элементарные правила поведения, научить умению вести себя в экстремальных ситуациях, развивать ответственность и самостоятельность.

Для формирования основ безопасности детей в природе, на улице, на дороге в детском саду прошло развлечение «Путешествие в страну «Безопасность», подготовленное и проведенное воспитателями Гостевой Ириной Александровной и Шевляковой Еленой Геннадьевной.

В гости к воспитанникам пришли инспектор полиции и Почемучка, которая не знала правила поведения и делала все наоборот. Дошкольники с большим увлечением принимали участие в играх – эстафетах, соревнованиях «Помоги Почемучке собраться в поход», «Собери съедобные грибы и ягоды», «Доплыви до берега». Ребята рассказали Почемучке, как правильно вести себя в лесу, как вызвать пожарных, как переходить дорогу, о сигналах светофора. В конце мероприятия гости поблагодарили смелых, ловких, активных и очень дружных ребят за то, что они ответили на все вопросы Почемучки и многому её научили, и наградили медалями «Знаток безопасности».