Коррекционная школа № 12 в гостях у детского сада № 17 "Огонек"

Коррекционная школа № 12 в гостях у детского сада № 17 "Огонек"

05 декабря отмечается Всемирный день волонтеров. В этот день в гостях у детей подготовительной к школе группы №3 «Солнышко» МБДОУ № 17 «Огонек» побывали дети 1-го и 3-го классов МАОУ «Коррекционной школы-интернат № 12».

Под руководством учителей Дегтярниковой Марии Геннадьевны и Копейкиной Екатерины Александровны в музыкальном зале прошло интегрированное мероприятие «Твори Добро!».

С детьми провели игры «Добрые слова», дети вспоминали все ласковые, нежные и добрые слова при общении друг с другом; путешествовали со сказочными героями по сказкам; составляли «Цветок добра». В спортивных состязаниях совместное участие детей дошколят и школьников в обеих командах способствовало сплочению, проявлению дружеских отношений среди детей. Все участники получили массу положительных эмоций и обменялись подарками, добрыми смайликами и сладостями.

Пусть акция «Твори Добро!» послужит делу добра и милосердия.
Пусть доброта царит в сердцах наших детей!