Экскурсия в библиотеку

Экскурсия в библиотеку

15 ноября для воспитанников подготовительных групп «Солнышко» и "Утята" была организована экскурсия в детскую централизованную библиотечную систему по адресу ул. Пушкина, 40.

Ребята познакомились с историей книги, узнали интересные и малоизвестные факты о книгах. Просмотрели красочные детские книги и журналы для дошкольников, познакомились с правилами пользования библиотекой. Библиотекари рассказали о том, как важно для любого человека много знать и читать.

Экскурсия произвела на дошкольников огромное впечатление.

В завершение мероприятия ребята познакомились с познавательной литературой: справочниками, энциклопедиями для детей, которая широко представлена в библиотеке.

Увлекательное путешествие в загадочный и неповторимый мир библиотеки не оставило равнодушным ни одного юного участника этой встречи.