Снова пахнет свежей смолкой,
 Мы у ёлки собрались,
 Нарядилась наша ёлка,
 Огоньки на ней зажглись.
 Игры, шутки, песни, пляски!

Там и тут мелькают маски...

Ты - медведь, а я - лиса.

Вот какие чудеса!

Вместе встанем в хоровод,

Здравствуй, здравствуй, Новый год!

В преддверии Нового года в детском саду с 25 по 27 декабря прошли новогодние утренники во всех возрастных группах

– 6 незабываемых встреч с Дедом Морозом, Снегурочкой, Бабой Ягой, Котом Базилио, Лисой Алисой, Конфеткой, Лисичкой, Медведем  и другими сказочными героями. Они подарили детям праздник, удивительный мир сказок и новогоднее настроение!
Дети,  участвующие в утренниках, погрузились в мир сказок, неожиданных приключений, песен, хороводов, танцев, игр, конкурсов, и сюрпризов. Большинство утренников строилось на том, что нечистая сила хотела помешать встрече Нового года, но в конце концов добро победило зло и Баба – Яга  творившие пакости, стала хорошей, а дети  принимали во всём этом непосредственное участие. Удивительно, насколько же талантливы наши воспитанники! Они и пели и танцевали и читали стихи. А Дед Мороз удивлял их сюрпризами. Каждый дошкольник был очень рад получить подарки из рук самого Деда Мороза. Обещали Деду Морозу не болеть и заниматься спортом.

Уже после праздников в группах начиналось горячее обсуждение увиденного. Дети размышляли, выдвигали свои гипотезы насчёт того, как происходило волшебство. А для нас воспитателей лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей.

БЛАГОДАРИМ ВСЕХ  ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ПРОВЕДЕНИИ НОВОГОДНИХ УТРЕННИКОВ.

Пожеланье главное в этот Новый год –

Всё, о чём мечтается, пусть произойдет!

Всё, чего так хочется, сбудется скорей!

И пускай год сложится из счастливых дней!

С новым годом!