"Наша Родина - Россия"

"Наша Родина - Россия"

Россия… Как из песни слово,
Березок юная листва
Кругом леса, поля и реки
Раздолье – русская душа.
Люблю тебя, моя Россия
За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей.
Люблю, глубоко понимаю
Степей задумчивую грусть,
Люблю все то, что называю
Одним широким словом – Русь!

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. В нашем детском саду прошло тематическое интегрированное занятие «Наша Родина – Россия», посвященное этой дате. Ребятам была представлена презентация «Россия» «Мой дом – Россия»

Ведущие праздника рассказали о государственных символах России: флаге, гербе, гимне.

Ребята старших групп "Утята и «Солнышко»" рассказали стихи о родине,  пели песни о России, о ее величии, исполняли танцы, с удовольствием играли в игру «Кто быстрее разберет и соберет матрешку», водили «Большой хоровод»

Цель: Воспитывать патриотические чувства: любовь к родному краю, родине, ценное отношение к природе родного края, интерес к русской песне, уважение к культурному наследию своего народа.

Поздравляем с днем народного единства! Праздник силы нашего народа, могучего духа и непобедимой воли. Желаем крепкого здоровья, железобетонной стойкости, гордости за свою землю и выдающихся предков. Мира, достатка, добра!