Трубы громкие поют -
В космос корабли плывут -
На планете мир и труд -
Нашей Армии салют!

Весь февраль в детском саду проходили мероприятия, посвящённые дню защитника Отечества. Этот тематический блок направлен на воспитание патриотических чувств у дошкольников, обогащение представлений детей о защитниках нашей Родины, родах войск, современной военной технике, формирование у мальчиков стремление быть сильными, смелыми, ловкими, стать настоящими защитниками нашей Родины, у девочек уважение к мальчикам как будущим защитникам Отечества. Это подходящий повод рассказать мальчишкам, что такое смелость, ловкость и отвага, а с другой стороны - привить любовь к своей стране, воспитать патриотов.

21 февраля в МБДОУ № 17 «Огонек» прошли утренники для детей средних и  старших  групп, посвящённые 23 февраля.

Мы пока что дошколята,
А шагаем, как солдаты!
  Будем в Армии служить,
Будем Родину хранить,
 Чтобы было нам всегда
Хорошо на свете жить!

К детям на утренник приходили сказочные герои «Антошка» и даже сам «Илья Муромец», вместе с героями ребята пели песни, исполняли матросские танцы, читали стихи, в весёлых играх соревновались в ловкости, меткости, быстроте и силе. Гостями дошколят конечно же были папы, дедушки, которые принимали активное участие в мероприятии.

В детском саду организованы выставки фотогазет, рисунков, поделок на темы: «Наши папы всё умеют»; «Мой папа самый лучший!».

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Коллектив детского сада № 17 «Огонек» от всего сердца поздравляет тех, кто оберегал и оберегает наше Отечество с праздником, благодаря Вам мы каждый день просыпаемся и живем под мирным голубым чистым небом над головой.