Экскурсия в музей "Масленица"

Экскурсия в музей "Масленица"

Эй, веселей собирайся, народ!

Нынче масленица в гости идет.

Спешите, спешите, спешите!

Друзей с собой захватите!

Масленица – очень веселые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.

14 февраля снова распахнул свои двери городской музей для воспитанников 4 и 5 группы «Пчелки» и "Незабудки". В музее детишек ждал теплый прием.

Сотрудники музея рассказали краткую историю про масленицу. Ребята с большим интересом слушали рассказ о том, как в ранние годы встречали и проводили масленицу. Девочки в ярких платочках кружились в хороводе, мальчики катались на лошадках, а затем играли в веселые русские народные игры.

Детские глаза выражали восторг, а на лице сияли улыбки от ярких эмоций праздника. В завершении детей ожидали вкусные блины и горячий чай. Повсюду царила атмосфера радости и веселья.