Экскурсия в библиотеку "Масленица"

Экскурсия в библиотеку "Масленица"

12 февраля  воспитанники подготовительной группы № 4 «Пчелки» побывали в гостях в библиотеке.

Идёт Масленичная неделя, и сотрудники библиотеки подготовили для ребят увлекательную игровую программу, чтобы познакомить детей с исконно русскими традициями празднования Масленицы.

Дошкольники узнали много нового и интересного об истории празднования Масленицы, о том, как называется каждый день Масленичной недели и что в эти дни делали в старину, как в старину развлекались на Масленицу. Дети поиграли в разные игры, в которые традиционно играли во время Масленицы.

Воспитанники познакомились с пословицами и частушками про Масленицу и исполнили старинные Масленичные попевки. Также, работники библиотеки подготовили очень яркую и интересную выставку, посвященную Масленице.

Экскурсия в библиотеку оказалась очень интересной, познавательной и веселой. Все дети остались довольны, и получили море впечатлений.