Занятие по физической культуре "Цветок здоровья"

Занятие по физической культуре

"Цветок здоровья"

6 февраля в детском саду в старшей группе  было организовано занятие по физической культуре «Цветок здоровья». Мероприятие проводилось с целью  обучения дошкольников  преодолевать трудности, быстро принимать решения, развитие внимания, памяти, воображения, закрепления представлений о здоровом образе жизни.

В награду дети получили волшебный Цветок Здоровья сделанный из яркой бумаги и контейнеров из под киндер-сюрприза с чесноком внутри и поместили его в группу, с надеждой, что волшебные секреты здоровья помогут им вырасти здоровыми, сильными и крепкими, способными помочь тем, кто попал в беду.

Дети остались очень довольны спортивным приключением, узнали много нового и интересного, получили море позитива от совместной деятельности.