С Днем Рождения, любимый детский сад!!!

С Днем Рождения, любимый детский сад!!!

Наш любимый детский сад  № 17 «Огонек» 11 марта 2022г отметил свой 50 - летний юбилей.

7 марта 1972года д/с «Огонек» впервые открыл свои двери для дошколят. Дети росли, развивались, учились рисовать, петь песни, танцевать, играть, дружить.  Детский сад прощался с ними, принимал новых детей и жизнь продолжалась. Шло время. И вот уже бывшие выпускники приводят своих детей в детский сад, в тот самый, в который когда- то ходили они сами.

Празднование юбилейного дня рождения стало настоящим событием для детей, сотрудников и родителей детского садаПодготовка к этому мероприятию началась задолго до этой даты. Была организована выставка детских рисунков "Мой любимый детский сад", где ребята через работы могли выразить свою любовь к детскому саду. Уже при входе ощущалась атмосфера торжества. Украшенные яркими воздушными шарами лестничные марши, стенгазеты с поздравлениями от каждой возрастной группы и выставка открыток «С днем рождения детский сад!» (совместное творчество детей и родителей), светлые улыбки сотрудников - все говорило о том, что здесь каждого любят и ждут. На торжественное мероприятие было приглашено много гостей: заместитель главы города Искитима Ружаковская Татьяна Владимировна, заместитель председателя Совета депутатов г. Искитима Шотт Артур Артурович, депутат Законодательного собрания Новосибирской области по 12 округу Бадьин Валерий Георгиевич, ведущий эксперт МКУ «Управление образования и молодежной политики» г.Искитима Никулина Екатерина Петровна. Депутаты Законодательного собрания вручили сертификат на сумму 20000 тысяч рублей, на приобретения оборудования для пищеблока. Сотрудники детского сада за многолетний добросовестный труд, личный вклад в воспитание и обучение детей отмечены почетными грамотами и благодарностями от Главы города, депутатов и Управления образования и молодежной политики. Помимо официальных лиц, присутствовали люди, внесшие существенный вклад в воспитание подрастающего поколения. Это ветераны, отработавшие в детском саду немалое количество лет. Пришли поздравить «Юбиляра» самые главные участники этого праздника -  наши воспитанники.  На концерте для гостей звучали прекрасные, мелодичные голоса наших детей. Дети пели для детского сада, ставшим им своим вторым домом, добрые и трогательные песни, исполняли зажигательные, веселые танцы. Сотрудники детского сада исполнили песни и флешмоб. С историей детского сада гости познакомились во время просмотра видеофильма «Вчера, сегодня, завтра». Заведующий детского сада Филиппова Елена Анатольевна  поздравила и поблагодарила весь коллектив за их труд, а ветераны получили памятные подарки.

По окончании торжественной части для сотрудников и ветеранов было организовано чаепитие, где они смогли пообщаться в теплой, дружеской атмосфере, вспомнить яркие моменты своего непростого, но интересного и такого важного пути в профессии.

День рождение бывает ведь не только у ребят,
                                                             И сегодня отмечает день рожденья детский сад.
                                                             Знают взрослые, и дети лучше сада нет на свете.

Наш любимый и родной именинник дорогой!
                                                             Протяну свои ладошки, поделюсь своим теплом
                                                             Пусть и вам теплее станет в нашем доме дорогом!