День здоровья

День здоровья

Сегодня в нашем саду прошёл День Здоровья. Все мероприятия в группах прошли в интересной форме, с играми, эстафетами.
Как всегда день начался с утренней зарядки, которая помогла детям взбодрится и поднять настроении. Воспитатели в группах провели познавательные беседы: "Вредные привычки", "Полезные продукты", "Овощи и фрукты" "Закаляйся, если хочешь быть здоров"
В подготовительной группе №4 прошло познавательное занятие "Цветок здоровья". Дети искали липестки и выполняли задания.
В старшей группе провели познавательное занятие "Скелет-наша опора". Дети познакомились с функциями скелета человека, его назначением, строение.
А дети из ясельной группы побывали в гостях у водички..
В средней группе №3 "Солнышко", детям помогали выполнить все задания "Помощники умной головы".
Этот день подарил всем заряд бодрости, хорошее настроение и оставил яркие впечатления! Наверное, каждый из нас хочет быть сильным, бодрым, энергичным, чтобы не болеть, чтобы выполнять любую работу. Поэтому важной ступенью в нашем саду является проведение Дня здоровья для того, чтобы дети поняли, здоровье – это главное богатство нашей жизни. Если человек здоров, значит он самый счастливый человек на всей земле