Неделя безопасности дорожного движения

Неделя безопасности дорожного движения

В ДОУ с 27.09 по 01.10. 2021 г. прошла «Неделя безопасности дорожного движения».

В течение недели во всех возрастных группах педагоги проводили мероприятия по обучению детей правилам дорожного движения: дети рассматривали иллюстрации на тему «Правила дорожного движения знай и выполняй!», отгадывали загадки о знаках дорожного движения, видах транспорта, участвовали в КВН «Знатоки дорожного движения», играли в подвижные игры «Цветные автомобили», «Красный желтый зеленый», настольные дидактические игры: «Собери знак», «Лото – дорожные знаки», «Пазлы – дорожные знаки». с ребятами проведены беседы о светофоре, дорожных знаках, игровая ситуация с мини-роботом Beebot «Робомышь». В старшей и подготовительной группе оформлена выставка рисунков «Мой друг – светофор». Для родителей папки – передвижки «Безопасность детей на улицах города», буклеты «Фликер – это моя безопасность».