Экскурсия в историко-художественный музей на выставку "Старая школа"

Экскурсия в историко-художественный музей на выставку "Старая школа"

14 апреля дети подготовительной группы «Ромашка» посетили городской историко- художественный музей. Дети побывали на выставке: «Старая школа». Центральное место экспозиции занимают парта и классная доска. В витринах представлены учебники по разным предметам, чернильницы, карандаши и перьевые ручки, очки и пенсне.
А общую атмосферу «старой школы» замечательнее всего передают фотографии учеников, педагогов и, непосредственно, самих зданий, где проходило обучение.
Дети с интересом рассмотрели экспозицию, после чего попробовали писать перьевыми ручками. Ребята всегда с удовольствием посещают наш искитимский музей .