Осторожно тонкий лёд

Осторожно тонкий лёд

В рамках декадника "Внимание, осенние каникулы!". В группах детского сада провели мероприятия "Осторожно, тонкий лед!". С целью систематизации знаний о правилах поведения вблизи водоёмов в осенне – зимний период в средней группе «Любознайки» воспитатель Гришко Л.В. провела  занятие на примере просмотра мультипликационного фильма ««Смешарики» Азбука безопасности (Тонкий лед), расширились представления у детей о последствиях пребывания на льду без присмотра взрослых, об опасности раннего льда, о правилах поведения на льду, и чем опасно падение человека в ледяную воду. Во время эксперимента «Секрет загадочных льдинок» дети познакомились со свойствами льда.  В подготовительной группе "Ромашка" прошло спортивное развлечение "Спасем куклу Таню", дети закрепили знания о действиях в экстремальной ситуации около водоемов.