День Здоровья 2020 г.

День Здоровья

В подготовительной группе № 6 тема дня здоровья была посвящена коронавирусу. С помощью морфотаблицы дети выяснили как передается вирус. Показали сказку «Вирус-коронавирус» и сами изготовили маски. Группа «Любознайки» получили элементарные представления о микробах и вирусах, как источник большинства болезней и научились делать самомассаж «Неболейка». Старшая группа «Пчелки» в игровой форме помогли найти солнышку «лучики здоровья», в игре с шариками уничтожали вирусы. Вторая младшая группа «Солнышко» показали настольный театр «Вирус-коронавирус», делали массаж рук с помощью «Су-джок» массажера.   В младших группах  дети ходили по дорожкам здоровья  в гости к кукле, играли с водой. Также проводилась информационная работа с родителями. День здоровья прошел познавательно и интересно.