"Внимание на дорогу"

С16.09.2020г.  по 18.09.2020г. в МБДОУ № 17 «Огонек»  прошла  социальная кампания «Внимание на дорогу», организованная Госавтоинспекцией МВД России в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» при поддержке Министерства просвещения и Министерства транспорта Российской Федерации.

С детьми старшего дошкольного возраста воспитатель Дитюк Екатерина  Александровна провела интересные занятия с демонстрацией видеоспектакля.

В спектакле участвуют актеры переодетые в костюмы фантазийных персонажей: доброго «Смартфончика» и злого «Монстрофона» (в которую добрый персонаж превращается, если отвлекаться на него в «неправильных» местах). В спектакле моделируются различные ситуации на пешеходном переходе, которые демонстрируют детям важность знания и применения основ правил дорожного движения, а также объясняют алгоритм безопасного перехода проезжей части дороги. Ребята поиграли в игры на внимание.

Мероприятие направлено на развитие у детей навыков произвольного внимания, необходимого, чтобы ориентироваться в различных ситуациях на дорогах.  А в конце мероприятия дети получили подарки:  рюкзачки (мешок для обуви) со световозвращающей полоской, световозвращаюшие брелки, набор световозвращающих наклеек, раскраски с правилами поведения на дороге.