День Защиты Детей

День Защиты Детей

День защиты детей, приходящийся на первый день лета - один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. В нашем детском саду уже стало традиционным открывать этот день веселыми сюрпризами. В этом году в гости к детям приходил клоун Смешинкин, который учил  ребят дружить, быть добрыми, внимательными, веселыми. На празднике все дети играли на музыкальных инструментах, пели знакомые песни, резвились в веселых играх со зверятами,  играли с мыльными пузырями.  В подарок от клоуна Смешинкина дети получили цветные мелки и конфеты. Праздник получился занимательный, веселый, озорной!

В день первый солнечного лета
Мы поздравляем всех детей,
Теплом сердечным всех согретых
Нас, взрослых, преданных друзей.
Пусть небо будет чистым, синим,
Пусть дни и ночи все счастливы.
Пускай везде звучит их смех,
И радость общая для всех.