Часы отсчёта

Часы отсчёта

В МБДОУ № 17 «Огонек» установлены «Часы Победного отсчета»

9 мая – День Победы - праздник, который по-особому высвечен в сердцах наших людей. Память о великом подвиге советского народа в Великой Отечественной войне должна передаваться из поколения в поколение. Педагоги детского сада проводят большую работу по воспитанию патриотизма и первых чувств гражданственности у дошкольников, рассказывают ребятам, о том длинном и трудном пути к Победе, которая была завоевана нелегкой ценой. Из бесед о войне, дети узнают о том, как фашистская Германия вторглась на территорию нашей страны. Знакомятся с некоторыми важными событиями, произошедшими во время Великой Отечественной войны, узнают о героях, о подвигах детей в военное время.

В преддверии знаменательной даты, 75-летия Победы, педагогами детского сада были установлены часы обратного отсчета времени до дня 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, по которым день за днем взрослые и дети будут наблюдать приближение самого главного дня нашей страны. Воспитатели рассказали ребятам о запуске таких же часов в разных городах и районах России.