День здоровья

День здоровья

День здоровья – форма организации образовательной, воспитательной, здоровьесберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик у детей, способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

В группах педагоги создавали проблемно-игровые и практические ситуации, направленные на формирование представлений о здоровом образе жизни по темам «Витамины для здоровья», «Наши помощники - органы чувств», закрепляли и уточняли знания детей об органах чувств (слух, зрение, вкус, обоняние и осязание), какое значение для человека имеют органы чувств при восприятии им окружающего мира.

Во второй половине дня проводились интересные, увлекательные конкурсы, сюжетно-ролевые игры, подвижные игры, чтение художественной литературы; заучивание пословиц, поговорок о здоровье, рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения, много знаний.