День Родины

День Народного Единства

Мы живём в России! Много в ней лесов,

Рек, морей, озёр, в реках – островов.
Когда зима на севере, на юге всё цветёт,
Когда в Сибири вечер, в Москве – наоборот.

Все жители России
Чтят символы свои.
Они прошли с Россией
Победы и бои.

Гимн, герб и флаг России
Должны мы знать с тобой.
Для жителей России
Он стал одной судьбой!

День Народного Единства –это праздник всего русского народа, который уходит корнями очень далеко в историческое прошлое нашего государства. Важность этого праздника заключается в формировании у детей с ранних лет понятия «единства» между народами России.

Задача патриотического воспитания детей дошкольного возраста сегодня требование времени. Этот сравнительно молодой праздник дошкольники отмечают уже не первый год.

На тематических занятиях старшие дошкольники познакомились с историей праздника и важными событиями страны.

В музыкальном зале, где проходил День народного единства в детском саду, на экране выводились слайды и видео о России, её символах и народах. Дошкольники исполняли песни о России, рассказывали стихи, водили хороводы, играли в игры и выполняли задания по теме праздника.