Выпускной!

Выпускной!

Наш детский сад с утра украшен,

Сегодня праздник выпускной!

И мы гордимся садом нашим

Ведь он для нас как дом родной.

Выпускной в детском саду!   Это грусть расставания, это ожидание нового, это первый рубеж ребенка, подведение первых итогов, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь! С каким нетерпением ждут его дети и взрослые, готовятся к нему. Само слово «праздник» воспринимается   детьми как что-то необычное, интересное и захватывающее, ведь - это всегда встреча со сказкой и чудесами,  а праздник прощания с детским садом - последний дошкольный, должен стать ярким и запоминающимся на всю жизнь.

31 мая в подготовительной к школе группе № 5 «Любознайки» и в  детском саду царила необыкновенная атмосфера. Девочки в воздушных платьицах, мальчики в строгих костюмчиках собрались в музыкальном зале. Родители то и дело поправляли пышные наряды своим чадам и беспрерывно щелкали фотоаппаратами.  И те, и другие заметно волновались: ведь это было очень важное для ребят событие – первый в жизни выпускной бал. С этим праздником детей поздравляли все сотрудники детского сада, родители, и приглашенные на праздник гости. Вместе с сотрудниками дети исполнили прощальный вальс, а родители удивили своих детей зажигательным выступлением. Кульминацией же всего праздника стало вручение дошкольникам  дипломов об окончании детского сада.

Поздравить сегодня хотим мы ребят,

Что покидают детский сад,

Вот вы и выросли большие,

Родители еще недавно вас к нам приводили,

А теперь идете в школу вы,

И теперь вы ученики!

И желаем вам, мы родные,

Чтоб учились отлично отныне,

Уроки всегда выполняли,

И про детский сад не забывали!

Традиционно в конце праздника детей с окончанием детского сада поздравила заведующий Елена Анатольевна, она пожелала отличных успехов в школе.

До свидания, детский сад!

Поздравляем вас, ребята,

С вашим выпускным!

Мы за вас, конечно, рады,

Но немножечко грустим.

Не придете больше в садик,

Ждут вас новые дела,

Но игрушки и кроватки

Будут помнить вас всегда.

Мы желаем, чтобы в школе

Вы учились все на «пять»

И, конечно, с теплотою

Детский садик вспоминать!

Дорогие наши выпускники, желаем вам успехов за школьными партами.

Помните, что наши двери всегда открыты для вас!