День Семьи, Любви и Верности!

День Семьи, Любви и Верности!

В нашем детском саду 05.07.2018 года прошло мероприятие, посвященное Международному Дню Семьи.

Семья самое главное в жизни для каждого из нас.

Семья – это близкие и родные люди, те, кому желаем добра и счастья, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся.

Это утверждение никогда не станет избитым. Именно в семье мы учимся любви, заботе и уважению, ответственности. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.1

Работа по подготовке к проведению праздника была очень ответственной как для воспитателей, так и для воспитанников. В возрастных группах детского сада прошли различные мероприятия, посвященные этому дню. С детьми были проведены беседы: «Я люблю маму и папу», «Ромашка - символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека».

Воспитатели познакомили детей с историей возникновения этого праздника, в сказочной форме. Прозвучало много стихов, пословиц о семье, дружбе, верности.

«Семья – это дом, это мир. Это одни на всех радости и печали. Это привычки и традиции. Это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут править лишь любовь и покой». С этих слов начиналось открытие нашего праздничного мероприятия!

Дети вместе со сказочными героями участвовали в музыкально-развлекательном мероприятии, где с удовольствие пели, играли, танцевали, а ведущие рассказали о ценности семьи и семейных традиций.

Праздник прошел интересно и весело, и он останется надолго в памяти ребят.