Мероприятия по пожарной безопасности

Мероприятия по пожарной безопасности

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

27 марта в нашем детском саду ответственный за ПБ провел инструктаж с сотрудниками в детском саду.

29 марта в 9.00 часов прошла тренировочная  эвакуация по пожарной безопасности, по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и воспитанников ДОУ.

По сигналу оперативно и слаженно был организован выход детей и сотрудников на территорию детского сада на площадку. Благодаря чётким инструкциям и грамотным действиям сотрудников детского сада, воспитанники и сотрудники были благополучно эвакуированы из здания. А так же в группах воспитатели провели с детьми: «Минутки безопасности», игру «Кошкин дом», обучение быстро одевать верхнюю одежду в экстренных случаях. Для родителей (законных представителей) в холле каждой группы размещена информация: «Памятка по пожарной безопасности» и др.