Новогодние утренники: "Кто рукавичку потерял?", "Туфелька Снегурочки", "Проделки морского царя", "В стране сказок"

Снег в лесу закутал елку,
Спрятал елку от ребят.
Ночью елка втихомолку
Пробежала в детский сад.
А у нас в саду веселье,
Пляшет шумный хоровод.
Под молоденькой елью

Мы встречаем Новый год!

В каждом детском саду декабрь месяц — это «горячая» пора. И взрослые, и дети заняты приятными хлопотами — подготовкой к новогодним утренникам. Ведь Новый год — один из самых любимых, веселых и волшебных праздников. Его традиционные составляющие: нарядная елка, карнавальные костюмы, подарки, игры с Дедом Морозом, встречи со сказочными героями – все это создаёт особое праздничное настроение, ощущение чудесной сказки. В нашем детском саду есть свои традиции. В начале декабря детям приходит посылка от Деда Мороза с маленькой елочкой. В течение месяца дети поют и танцуют елочке, благодаря чему волшебная елочка растет и к началу утренников становится большой.

С 26 по 27 декабря в нашем детском саду прошло 6 праздничных Новогодних утренников, на которых дети погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Ведь для каждого ребенка Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник. Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик и множество других сказочных персонажей ожидали детей и родителей детского сада.

Малышки окунулись в сказочный мир, где их встретили Снегурочка с Дедом Морозом. Радостной и незабываемой для детей была встреча со сверкающей огнями елочкой.

Снова пахнет свежей смолкой,

Мы у елки собрались,

Нарядилась наша елка,

Огоньки на ней зажглись.

Игры, шутки, песни, пляски!

Там и тут мелькают маски...

Ты - медведь, а я - лиса.

Вот какие чудеса!

Вместе встанем в хоровод,

Здравствуй, здравствуй, Новый год!

Дед Мороз со Снегурочкой наградили ребят подарками.

Отшумели новогодние утренники в детском саду, но мы надеемся, что праздничное настроение и хорошее впечатление от сказочных представлений останутся надолго!