Специально оборудованные учебные кабинеты
Кабинет логопеда
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Приспособленные библиотеки
    Количество мест:

Специальные объекты спорта
Зал для физкультурных занятий
    Описание:

Зал оборудован для физкультурных и музыкальных занятий необходимым спортивным оборудованием и инвентарем.

Площадь:

Приспособленные средства обучения и воспитания

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Доступ в ДОУ организован в соответствии с Положением о пропускном режиме

Специальные условия питания

Питание организовано в групповых ячейках.

Закупка продуктов осуществляется за счет средств родительской платы за присмотр и уход за детьми. Дети, имеющие статус ОВЗ, обеспечены бесплатным двухразовым питанием в соответствие с п.7 ст.79 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и Постановлением правительства НСО от 13.07.2015 №253-п "О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся образовательных организаций на территории Новосибирской области".

Специальные условия охраны здоровья

В ДОУ имеется медицинский блок, в который входят кабинет для приема и процедурный.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Создано методическое обеспечение, информационное обеспечение, применение ИКТ.

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
    В детском саду используется электронный образовательный ресурс: мультимедийные презентации, фильмы, аудио файлы. Имеется доступ к интернету.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Педагоги имеют возможность использовать специальные технические средства обучения как на индивидуальных занятиях, так и групповых. Персональный компьютер, проектор, акустические колонки, STEM- набор 2Робомышь", световой стол для игр с песком, переносной экран.

Cписок ответственных лиц за обеспечение обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
    Федоренко Тамара Григорьевна
    Документы образовательной организации

Ссылки на нормативные правовые акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов