ГлавнаяСведения об образовательной организацииМатериально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности
Здание МБДОУ № 17 "Огонек"
    Адрес объекта:
    Новосибирская область, город Искитим, м-н Центральный, 2
    Назначение объекта:

Нежилое здание. Обеспечение доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ; кнопка вызова (звонок); утвержден перечень лиц, ответственных за оказание ситуационной помощи инвалидам и иным маломобильным гражданам

Земельный участок детского сада
    Адрес объекта:
    Новосибирская область, город Искитим, м-н Центральный, 2
    Назначение объекта:

Земли населенных пунктов - для образования

Площадь:

Материально - техническое обеспечение и оснащение МБДОУ № 17 "Огонек"

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий
Музыкальный зал предназначен для проведения музыкальных и физкультурных занятий, в том числе с детьми ОВЗ, для проведения празднико, родительских собраний, собраний работников
    Адрес:
    633209, Новосибирская область, город Искитим, микрорайон Центральный дом 2
    Количество оборудованных учебных кабинетов:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    0 м2
    Количество объектов для практических занятий:
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    70 м2

Сведения о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников)
Библиотеки нет
    0 м2
    Количество мест:

Сведения о наличии объектов спорта
Зал для проведения музыкальных и физкультурных занятий, праздников и развлечений
    Адрес:
    Новосибирская область, г. Искитим, мкр. Центральный д.2

Сведения об оснащении оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания
Музыкальный зал

Площадь 69,9 кв.м. Предназначен для проведения музыкальных занятий, праздников, в том числе для детей с ОВЗ, а также мероприятий с родителями, собраний коллектива

Логопедический кабинет

Площадь 15,3 кв.м. Предназначен для проведения коррекционно-развивающих занятий для детей с ОВЗ с нарушением речи

Условия питания обучающихся (воспитанников)

Питание в детском саду организовано в соответствии с примерным десятидневным меню, разрабатываемым учреждением, с учетом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей двух возрастных групп (с 1,5 до 3-х лет и с 3-х до 7-ми лет) и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания детей в дошкольных образовательных организациях.
    Завтрак состоит из горячего блюда (каша, запеканка, яичные блюда и др.), бутерброда и горячего напитка. Обед включает закуску (салат или порционные овощи), первое блюдо (суп), второе (гарнир и блюдо из мяса, рыбы или птицы), напиток (компот, кисель). Уплотненный полдник включает рыбные, овощные, творожные, яичные блюда, салаты, булочные или кондитерские изделия без крема и горячие напитки. Ежедневно в рационе соки или фрукты.
    Питание воспитанников организуется в групповой ячейке.
    Организация питания осуществляется на основе принципа "щедящего питания". При приготовлении блюд соблюдаются щадящие технологии: варка, запекания, припускание, пассерование, тушение. При приготовлении блюд не применяется жарка.
    Дети в детском саду получают необходимое по возрасту питание. Домашний рацион питания ребенка должен дополнять, а не заменять рацион детского сада. С этой целью в каждой группе воспитатели вывешивают ежедневное меню, чтобы родители могли с ним ознакомиться. Поэтому, забирая ребенка домой, не забудьте прочитать его и постарайтесь дать малышу дома именно те продукты и блюда, которые он недополучил днем. В выходные и праздничные дни старайтесь придерживаться меню детского сада, используя рекомендации медицинского работника детского сада.
    Закупка продуктов питания и продовольственного сырья осуществляется учреждением за счет поступившей родительской платы за присмотр и уход за детьми, а также субсидии на иные цели на организацию питания льготных категорий детей.
    Дети, имеющие статус ОВЗ обеспечены бесплатным двухразовым питанием в соответствии с п. 7 ст. 79 Федералого закона от 29.12.2012 № 273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" и постановлением правительства Новосибирской области от 13.07.2015 № 253 - п "О социальной поддержки отдельных категориях обучающихся образовательных организаций на территории Новосибирской области.
    Для детей с ОВЗ создан здоровьесберегающий режим: предупреждение психфизических перегрузок, благоприятный психологический климат и др.

• Условия питания и охраны здоровья обучающихся (PDF; 478.71 Кб)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Воспитанники, в том числе дети с ОВЗ, доступа к информационно-телекоммуникационной сети Интернет не имеют.
    Воспитанники с ОВЗ в специальных технических средствах обучения коллективного и индивидуального пользования не нуждаются.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся (воспитанников)