4 ноября вся России отмечает День Народного Единства. В преддверии праздника 29 октября в МБДОУ № 17 «Огонек» прошло тематическое развлечение, посвященное этой дате. День народного единства — это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить всем людям многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть любые препятствия.

Ребятам была представлена презентация о событиях давних лет, о подвигах наших предков, которые сплотились во имя свободы и независимости нашей Родины. Воспитатели и музыкальный руководитель рассказали ребятам о государственных символах России: флаге, гербе, гимне. Воспитанники подготовительной и старшей группы в национальных костюмах пели песни о России, о ее величии, исполняли танцы, с удовольствием играли в игры.

День народного единства – это праздник единства всех людей почти сто девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас многое объединяет!